Project Description
Descrizione
MICRO 12×11 è un profilo da incasso in policarbonato con dimensioni L.12,5 x H 11 mm.
Ha una sporgenza di soli 0,6 mm e non necessita di lavorazioni aggiuntive per l’incasso a filo del pannello.
All’interno di pensili e colonne, si utilizza con sensore PIR integrato nelle versioni inclinata quando è incassata verticalmente e diritta nell’applicazione orizzontale.
Dettagli
| Design: | Ital Pek s.r.l. |
| Profilo: | estruso in policarbonato opale |
| Diffusore: | |
| Lunghezze: | da 300 mm a 3000 mm – su misura in lunghezze personalizzate |
| Fissaggio: | da incasso – a pressione e/o con gocce di biadesivo |
| Lunghezza cavo: | ogni lampada è dotata di cavo con connettore da 300mm e prolunga da 2800mm al trasformatore |
| Caratteristica: | luce continua, senza interruzioni |
| Colore luce temperatura: | luce calda_3000 K +/- 200 K – luce naturale_4000 K +/- 200 K |
| Resa cromatica: | CRI>80 standard |
| Alimentazione: | 24V DC |
| Certificazione fotobiologica: | classe di rischio 0 |
| Conformità: | CE – UL |



