Project Description
Descrizione
MICRO_6x8, con soli 6 mm a vista, trova il suo utilizzo ideale in mensole e ripiani e in verticale per illuminare l’interno di armadi notte e colonne giorno.
All’interno di pensili, colonne e armadi, MICRO_6x8 con il sensore LASER, brevetto ITAL PEK, integrato in soli 6 mm rappresentano il punto di incontro tra tecnologia altamente efficiente e ingombri sempre più ridotti.
Dettagli
| Design: | Ital Pek s.r.l. |
| Profilo: | policarbonato opalino |
| Diffusore: | |
| Lunghezze: | da 300 mm a 3000 mm – su misura in lunghezze personalizzate |
| Fissaggio: | incassata a filo a pressione nell’apposita fresata |
| Lunghezza cavo: | ogni lampada è dotata di cavo con connettore da 300mm e prolunga da 2800mm al trasformatore |
| Caratteristica: | Luce soffusa uniforme senza punti LED |
| Colore luce temperatura: | luce calda_3000 K +/- 200 K – luce naturale_4000 K +/- 200 K |
| Resa cromatica: | CRI>80 standard |
| Alimentazione: | 24V DC |
| Certificazione fotobiologica: | classe di rischio 0 |
| Conformità: | CE – UL |


