Project Description
Descrizione
Un piccolissimo profilo opalino o traslucente, da installare facilmente sotto la base
o sotto il top mediante clips in policarbonato trasparenti,
illumina in maniera uniforme senza punti LED riflessi né visibili grazie al COB LED al suo interno.
Disponibile in versione trasparente e opaca, potete richiederla su misura per qualsiasi composizione.
Dettagli
| Design: | Ital Pek s.r.l. |
| Lampada: | Policarbonato trasparente o opalino |
| Lunghezze: | da 300mm a 4000mm – qualsiasi misura personalizzata su richiesta |
| Fissaggio: | in appoggio mediante clips in plastica |
| Lunghezza cavo: | ogni lampada è dotata di cavo con connettore da 300mm e prolunga da 2800mm al trasformatore |
| Caratteristica: | Luce soffusa senza punti LED |
| Colore luce temperatura: | luce calda_3000 K +/- 200 K – luce naturale_4000 K +/- 200 K |
| Resa cromatica: | CRI>80 standard |
| Alimentazione: | 24V DC |
| Certificazione fotobiologica: | classe di rischio 0 |
| Conformità: | CE – UL |




