Project Description
Descrizione
WOOD_18 semplifica la retroilluminazione di ripiani in legno all’interno di guardaroba, armadi, boiseries e colonne.
Grazie al suo profilo estruso parzialmente colorato in varie tonalità – per adattarsi a molteplici essenze – con aree opaline traslucenti, WOOD_18 diffonde la luce in tre direzioni: verso l’alto, il basso e sullo schienale posteriore.
L’effetto è gradevolmente soffuso ed equilibrato.
Dettagli
| Design: | Ital Pek s.r.l. |
| Profilo: | Policarbonato opalino/nero, opalino/bianco, opalino/moro |
| Lunghezze: | da 263 mm a 1163 mm e personalizzabile su misura |
| Fissaggio: | ad inserimento nello spessore del ripiano sp. 18 mm |
| Lunghezza cavo: | ogni lampada è dotata di cavo con connettore da 300mm e prolunga da 2800mm al trasformatore |
| Caratteristica: | luce in tre direzioni: superiore/inferiore/posteriore |
| Colore luce temperatura: | luce calda_3000 K +/- 200 K – luce naturale_4000 K +/- 200 K – dual color 3000/4000 K |
| Resa cromatica: | CRI>80 standard |
| Alimentazione: | 24V DC / 24V DC |
| Certificazione fotobiologica: | classe di rischio 0 |
| Conformità: | CE – UL |


