Project Description
Descrizione
MICRO_4 mm persegue l’obiettivo crescente del mercato di ottenere una illuminazione inclusiva, che sia parte dell’arredo in maniera quasi invisibile, talmente minimale e sottile da dare vita ad una lama di luce, comunque performante e gradevole.
MICRO_4 è concepita per l’interno di colonne ed elementi a giorno, dove è coniugata al LASER integrato – brevetto ITAL PEK – oppure abbinata a COMANDI REMOTI quali il LASER BACK per schiena, sensore PROXY-BOX o al comando wireless Dimmer ‘Pollicino’
Perfetta anche in mensole e ripiani.
Dettagli
| Design: | Ital Pek s.r.l. |
| Profilo: | policarbonato opalino |
| Diffusore: | |
| Lunghezze: | misure personalizzate da 300 mm a 3000mm |
| Fissaggio: | incassata a filo – a pressione nell’apposita fresata |
| Lunghezza cavo: | ogni lampada è dotata di cavo con connettore da 300mm e prolunga da 2800mm al trasformatore |
| Caratteristica: | Luce uniforme senza punti LED |
| Colore luce temperatura: | luce calda_3000 K +/- 200 K – luce naturale_4000 K +/- 200 K |
| Resa cromatica: | CRI>80 standard |
| Alimentazione: | 24V DC |
| Certificazione fotobiologica: | classe di rischio 0 |
| Conformità: | CE – UL |


